![]() |
|
![]() |
||
推荐机型:宏碁Aspire 4741G 参考价格:4600元
宏碁Aspire 4741G(432G32Mn)笔记本整体结构平滑圆润,采用了银灰色的顶盖,外壳为独特的编织网纹,除了可以呈现时尚的质感,而且这样的设计不仅更加容易抵御污渍的侵染,同时还兼具防刮伤的特点,显得颇为实用日系女生的图片。键盘部分依旧是宏碁标志性的FineTip浮萍式键盘,较大的键帽面积让打字更舒适哪里约美女。键盘上方独特的扬声器格栅,点缀电源按钮与LED指示灯,突显了强烈的质感美女艳照骚私照片背影高清。掌托部分采用了目前流行的金属拉丝工艺设计,配合简洁灵动的触摸板,增加了整机时尚气息美女图片高清图片大全 壁纸岁月静好。整机重量为2.2千克欧美日在线看免费版在线看。
宏碁Aspire 4741G(432G32Mn)
宏碁Aspire 4741G(432G32Mn)
配置方面,宏碁Aspire 4741G(432G32Mn)笔记本搭载了英特尔酷睿i5-430M处理器,核心频率为2.26GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存,1024MB显存的NVIDIA GeForce GT 330M独立显卡,320GB硬盘,DVD刻录机,1000Mbps以太网卡,无线网卡,56K调制解调器,5合1读卡器,HDMI高清接口,集成130万像素摄像头snh48女团。预装Windows 7 Home Basic操作系统空姐模特。
| Acer 4741(参数 图片 文章 论坛)G(432G32Mn) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 430M |
| 标称主频 | 2.236GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce GT 330M |
| 显存 | 1024MB |
| 位宽 | 128bit |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 2×2W立体声音响+抗噪麦克风 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:宏碁Aspire 4741G(432G32Mn)笔记本性能出众,酷睿i5处理器、GT 330M独显的运用也使得4741G在搭配上更加的均衡化,而且也更加适合那些娱乐诉求强烈的玩家网络流行对美女称呼。有兴趣的朋友可以关注一下女孩子照片私照片真实。
[参考价格] 4600元