![]() |
|
![]() |
||
Intel推出新一代六核至尊版处理器酷睿i7 990X目前已经到货市场,这次Intel推出的顶尖6核处理器再次把世人的眼光吸引到多核性能上来又欲又撩人的ins纯欲风女头。虽然这款酷睿i7 990X在价格上非常夸张,但是作为回报其多线程性能也是史无前例的强劲,笔者从市场上了解到位于鼎好电子城的Intel至尊地带已到货,售价为7750元,打算组建发烧高端主机的用户可以关注一下女性情欲上来不发泄会怎么样。
酷睿i7 990X采用32nm制程工艺,Westmere架构设计,六核心,支持超线程技术,最多可实现十二个线程美女图片高清图片大全 壁纸岁月静好。处理器默认主频3.46GHz,外频133MHz,倍频26X,支持睿频加速技术,在开启睿频的情况下主频最高可提升至3.73GHz本地在线私女图。六颗核心共享12MB高速三级缓存,支持三通道DDR3内存,采用不锁倍频设计,TDP 130W传说全身艺术被献祭视频。
| Intel 酷睿i7 990X(至尊版) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i7 |
| CPU主频 | 3460MHz |
| 最大睿频 | 3730MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 26倍 |
| 总线类型 | QPI总线 |
| 总线频率 | 6.4GT/s |
| 插槽类型 | LGA 1366 |
| 针脚数目 | 1366pin |
| 核心代号 | Gulftown |
| 核心数量 | 六核心 |
| 线程数 | 十二线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 130W |
| 内核电压 | 0.8-1.375V |
| 核心面积 | 239平方毫米 |
| 一级缓存 | 6×64K |
| 二级缓存 | 6×256K |
| 三级缓存 | 12M |
| 指令集 | SSE4.2 |
| 内存控制器 | 三通道DDR3 800/1066 |
| 支持最大内存 | 24GB |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 支持 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 67.9℃ |
【编辑点评】:
与酷睿i7 980X相比,酷睿i7 990X仅在主频及睿频方面有所提升白鹿漂亮还是陈都灵漂亮。尽管如此,酷睿i7 990X仍然是目前桌面级产品中最强的六核心处理器性感照片发圈软文。对发烧玩家而言在高端DIY市场又有了更多的选择女士蕾丝三角丁字裤。目前该处理器的报价为7750元,感兴趣的朋友可以与商家联系国产韩日亚州美州一级在线看。
Intel酷睿i7 990X(至尊版)
[参考价格] 7750元