![]() |
|
![]() |
||
华硕EeePC 1005PE 参考售价:2800元
外观方面,华硕EeePC 1005PE上网本采用全新的设计模具,白色菱格纹覆盖笔记本表层,防滑耐磨,92%的全尺寸巧克力键盘,并搭配10.1英寸LED背光显示屏,6芯锂电池配备,续航能力达到11小时,整机重量为1.27公斤亿美图库美女图片大全。
配置方面,华硕EeePC 1005PE上网本搭载Intel Atom N450处理器,Intel NM10主板芯片组;标配1GB内存,160GB硬盘,Intel GMA 3150集成显卡;内置摄像头,预装Linux系统胆大性感穿搭文案短句。
华硕EeePC 1005PE上网本
| 华硕 EeePC 1005PE | |
| 处理器型号 | Intel Atom N450 |
| 标称主频 | 1.66GHz |
| 主板芯片组 | Intel NM10 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 显卡芯片 | 集成Intel GMA 3150 |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1024×600 |
| 重量 | 1270g |
| 外形尺寸 | 262×178×25.9-36.5mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(MMC,MS,SD,MS Pro) |
| 视频输出 | VGA |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 11小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Linux |
| 其他性能 | 集成30万像素摄像头 |
华硕EeePC 1005PE上网本做工精致,搭载的Intel Atom N450处理器提供了优秀的运行能力,更拥有14小时超长续航能力,喜欢的朋友不妨关注美女主播死亡之谜的真相是什么?。