![]() |
|
![]() |
||
推荐机型:方正R430
参考价格:3999元
外观方面,在波尔多嫣红色和水晶紫色外观加入后,R430系列组成了具备四色外观的“多彩家族”,给追求个性时尚的消费者带来了更多选择免费电脑壁纸高清全屏美女性感。而且在轻薄、流线型机身设计理念指导下,其机身非常轻薄——配置光驱及独立显卡后,机身最薄处仅20mm,含电池仅重2.12kgmmm131 cn。再配上3.6mm的LED超薄液晶背光屏幕,更显时尚轻薄迪丽全身艺术早期照片。
方正R430笔记本
方正R430笔记本
配置上,方正R430采用的英特尔最新的酷睿i系列处理器,基于32nm工艺,支持超线程、智能缓存等多项领先技术,性能功耗比得到了进一步提升陈都灵走光大全。另外,R430标配512MB显存的nVIDIA GeForce 310M独立显卡,并配备了2GB DDR III内存和320G硬盘,性能强劲又媚又欲的文案短句。在今夏暑促中,该系列机型被盛大旗下大型3D网游《龙之谷》指定为游戏专用机型性感照片素材。
| 方正 R430 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 330M |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 310M |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2120g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 无线网卡 | 支持802.11g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,MMC,MS,MS Pro) |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
编辑点评:
方正R430笔记本采用了英特尔酷睿i系列处理器,性能强悍,并通过智能“F+”键的设计,真正做到了智能低碳秀人美女网。而且,方正R430外观绚丽,四色外观个性时尚,给消费者更多的选择大胸妹子无内衣开襟照片。
文章小结:
客观来说,除了神舟、同方和方正以外,在4000元以下的价位段很难看到主流平台的的机型,也就是英特尔在今年推出的打着“i”标签的酷睿平台,当然,俗话说鱼与熊掌不可兼得,以至于对于低价位入门级笔记本来说,牺牲掉一些性能是在所难免的snh48的女神是谁。不过,编辑相信,随着英特尔Sandy Bridge推出,低价与高性能将不再是一对矛盾体女人高雅有涵养的昵称。